17 июня 2019 / 17:23
1105
Время чтения ~52 секунды

Слуцкий: Москва даст адекватный ответ на размещение войск США в Польше

Глава думского Комитета по международным делам РФ Леонид Слуцкий заявил, что Россия выработает адекватный ответ на размещение дополнительных американских войск США в Польше.

Парламентарий подчеркнул, что российские военные специалисты проанализируют риски и выработают адекватные меры реагирования.

По его мнению, подобная тактика с подачи Соединенных Штатов приведет лишь к созданию напряженности и разжиганию конфронтации в Европе.

Вашингтон активно эксплуатирует миф о «российской угрозе», чтобы разместить свое вооружение вблизи российских границ.

Скачать

Ранее польский лидер Анджей Дуда заявил, что его страна хотела бы быть России другом, но попадать под сферу влияния РФ Польша не хочет, так как Москва стала показывать свое «неприятное имперское лицо». Первый зампред Комитета по международным делам, депутат от фракции КПРФ Дмитрий Новиков в комментарии «Дума ТВ» сообщил, что политикам из России и Польши придется считаться с потребностями народов двух стран во взаимодействии. Парламентарий подчеркнул, что обе страны связаны экономически, а введенные антироссийские санкции приводят лишь к тому, что «многие товаропроизводители в Польше страдают».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир