3 марта 2021 / 14:26
4504
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: мы проигрываем тем, что не прекратили поставки ГСМ на Украину

Скачать

Поддержать тех, кто на юго-востоке Украины готов отдавать свои жизни за то, чтобы говорить на русском языке, призвал глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий в эфире «ВестиFM». Депутат отметил, что возобновились удары по Донецку — и Россия должна занимать жесткую позицию в связи с этим.

«Давайте поддержим тех, кто на юго-востоке Украины готовы отдавать свои жизни просто за то, чтобы говорить на русском языке, учить детей и действительно нам необходимо по этому поводу занимать самую жесткую позицию»,

подчеркнул он.

Возобновление военных действий показывает несостоятельность переговоров и необходимость вырабатывать решения, которые защитят жителей юго-востока Украины. В связи с этим Слуцкий обсудил с Соловьевым возможность прекращения поставок российских горюче-смазочным материалов на Украину.

«По поводу ГСМ и всего остального, то, что работает в бензобаках украинских танков именно против нас: дизтопливо и многое-многое другое. Действительно, что касается Украины и того, что происходит на юго-востоке, наверное, имеет смысл задуматься о том, чтобы нам не вести некие переговоры, которые уже который год ничего не дают, а задуматься о том, чтобы нам как-то физически лишить украинскую сторону возможности запускать на юго-восток танки на нашем ГСМ»,

отметил он.

По словам Слуцкого, он абсолютно поддерживает эту меру — и считает, что «мы очень серьезно проигрываем тем, что не сделали этого давно».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир