1 апреля 2021 / 13:31
2023
Время чтения ~52 секунды

Слуцкий: ложные западные ценности помноженные на радикализм приводят к искажению демократии

Глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя ситуацию с российским журналистом Владимиром Познером в Грузии, заявил, что ложные западные ценности помноженные на радикализм приводят к демоническому искажению демократии.

«Новости о скандале вокруг Познера в Грузии совсем далеки от первоапрельских и повергают в настоящий шок. Где грузинское гостеприимство, где уважение к старшим (Владимиру Владимировичу исполнилось 87 (!) лет), где право на свободу выражения собственного мнения? Ложные западные ценности помноженные на радикализм приводят к демоническому искажению демократии»,

написал в своем Telegram-канале депутат.

Депутат также выразил задался вопросом о том, а последуют ли извинения со стороны официальных лиц Грузии за произошедшее в Тбилиси.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что радикализм во многом сегодня определяет внутреннюю политику Грузии, и это не приведет ни к чему хорошему. А события вокруг поездки Познера в Тбилиси еще раз показывают, в каком глубоком кризисе находится Грузия, считает спикер ГД.

Ранее российский телеведущий Владимир Познер покинул Грузию, где из-за его визита прошли акции протеста. Протестующие требовали, чтобы журналист покинул страну немедленно. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир