12 января 2021 / 15:43
2036
Время чтения ~50 секунд

Слуцкий: итоги трехсторонней встречи по Нагорному Карабаху закрепляют достигнутые ранее договоренности

Итоги трехсторонней встречи в Москве по нагорно-карабахскому урегулированию закрепляют достигнутые 9 ноября 2020 года результаты по прекращению боевых действий в регионе, считает глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Итоги трехсторонней встречи в Москве по нагорно-карабахскому урегулированию закрепляют достигнутые 9 ноября прошлого года результаты по прекращению боевых действий в регионе. Новые договоренности позволят шаг за шагом восстановить всю инфраструктуру и наладить жизнь мирных граждан»,

уверен парламентарий.

Депутат считает, что 30-летний конфликт в Нагорном Карабахе «все больше становится историей, а на его землю приходит устойчивый мир».

«И в этом есть большая роль России как эффективного посредника. Этот факт признается как азербайджанской, так и армянской сторонами. Россия продолжит оказывать содействие урегулированию в Нагорном Карабахе, а наши миротворцы будут и дальше стоять на страже мира и безопасности в регионе»,

заключил Леонид Слуцкий.

Напомним, вчера, 11 января, в Москве состоялись переговоры по Нагорному Карабаху лидеров России, Азербайджана и Армении. Как отметил Президент России Владимир Путин прошедшая трехсторонняя встреча лидеров была полезной.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир