21 июня 2022 / 16:33
1727
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий: европейцев не спросили о готовности терпеть последствия евроатлантической солидарности

На фоне предложений главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о снижении на несколько градусов температуры при отоплении жилья, чтобы заместить поставки газа по «Северный поток», не приходится удивляться усилению позиций евроскептиков и сторонников национального суверенитета, отметил глава фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По логике главы Еврокомиссии, ради сдерживания России все теперь должны, как в той пословице, "отморозить уши". Назло кому только? Самих-то европейцев вряд ли спросили, готовы они пойти на это или нет. Как и о том, согласны ли они терпеть инфляцию, рост цен и прочие прелести политики евроатлантической солидарности,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

Слуцкий назвал последствия для Литвы от прекращения транзита ряда товаров в Калининград
Читайте также
Слуцкий назвал последствия для Литвы от прекращения транзита ряда товаров в Калининград
Введение подобных запретов грозит разрыву «энергетического кольца» России, Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литвы.

На фоне таких заявлений, считает лидер фракци ЛДПР, не приходится удивляться «усилению позиций евроскептиков и сторонников национального суверенитета».

Примером чему стали прошедшие в прошлое воскресенье парламентские выборы во Франции, где "Национальное объединение" взяло новый рекорд по числу полученных мандатов,

написал Леонид Слуцкий.

Он также напомнил слова российского президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме, в которых говорилось о том, что Евросоюз утратил политический суверенитет, а его бюрократические элиты пляшут под чужую дудку, принимая все, что им скажут сверху, причиняя вред собственному населению и собственной экономике.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир