15 февраля 2019 / 13:40
902
Время чтения ~43 секунды

Слушания по развитию печатных СМИ могут пройти в ГД весной

В рамках заседания наблюдательного совета Союза издателей печатной индустрии глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от фракции «Справедливая Россия» Леонид Левин сообщил, что весной в ГД могут пройти слушания по вопросу развития печатных СМИ, сообщает РИА Новости.

«Принимая во внимание неоднократно поступающие со стороны отрасли запросы, мы готовы организовать парламентские слушания по теме печатной прессы уже этой весной»,

сообщил депутат.

Предлагается обсудить варианты благоприятных экономических условий, в частности, внести изменения в Налоговый кодекс РФ, чтобы засчитывать изданиям 30% от стоимости списанных нереализованных тиражей (существующая норма — 10%. — прим. ред.).

Также планируется дополнить закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» положением о том, что газеты являются «скоропортящимся товаром».

По мнению парламентария, необходимо искать решения проблем отрасли, так как интерес к периодической печати снижается на фоне развития цифровых медиа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир