12 ноября 2019 / 13:33
1168
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: заявление Кулебы — редкая политическая прагматичность

Заявление вице-премьера Украины Дмитрия Кулебы о готовности к снятию европейских санкций с России при «максимальном уровне компенсации в любой форме» показывает «редкую политическую прагматичность», считает председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Вице-премьер Украины осознает скорую перспективу отмены антироссийских санкций и уже начинает торговаться»,

написал Леонид Слуцкий в Twitter.

Парламентарий напомнил, что оснований для каких-либо компенсаций нет. 

«30 сребреников от своих кураторов из США уже получил Порошенко за разрыв связей с РФ»,

подчеркнул депутат.

Ранее украинский министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова к тому, что через пять лет ЕС снимет экономические ограничения против России. Он также подтвердил, что Киев готов к любому сценарию, но намерен получить за снятие антироссийских санкций «максимальный уровень компенсации в любой форме».

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин 7 ноября заявил, что санкции создали в России серьезные сложности и из-за них в 2015-2016 годах экономика замедлила темпы роста, однако страна переориентировалась и сформировала для себя новые рынки. На протяжении двух лет экономика России растет, при этом от санкций серьезно пострадали сами европейские страны, отметил спикер Госдумы.

Скачать

 

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир