15 января 2020 / 15:00
902
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: голосование по самым значимым для РФ вопросам — настоящее волеизъявление народа

Скачать

Предложенное Президентом РФ Владимиром Путиным проведение всероссийского голосования по принятию важнейших для дальнейшего развития страны решений — настоящее волеизъявление народа, подчеркнул Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Президент внес ряд предложений, для окончательного принятия которых потребуется голосование. Мы знаем, что в государствах, где проводятся такие опросы по ключевым вопросам будущего этих стран, если они проходят честно, а в России они пройдут честно, вне всякого сомнения, — это действительно волеизъявление народа. Это продолжение позиции президента в позиции самого народа, самого населения страны»,

отметил Леонид Слуцкий.

При этом глава комитета подчеркнул значимость работы Госдумы в обеспечении стабильного развития России и исполнения предложений президента.

Скачать

«Вчера на первом заседании в нынешнем парламентском семестре спикер Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин дал высокую оценку реализации поручений президента из послания прошлого года. Но все-таки не 100 процентов»,

сказал Слуцкий.

Парламентарий подчеркнул, что депутаты приложат все усилия, чтобы в максимально полной мере реализовать задачи, поставленные главой государства в рамках послания 2020 года.

«Сам люди, избиратели, а не наше политическое руководство будут давать нам оценку»,

заключил парламентарий.

15 января состоялось ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию. Одним из ключевых предложений Владимира Путина стало наделение Госдумы правом утверждать кандидатуру председателя правительства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир