19 декабря 2018 / 16:06
944
Время чтения ~55 секунд

Слуцкий: праздник на Украине в честь Бандеры — кощунство над памятью погибших

Глава Комитета по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий назвал кощунством над памятью погибших от рук националистов введение праздника на Украине в честь дня рождения Степана Бандеры.

«Бандеровцы были настоящими приспешниками гитлеровских фашистов. Не удивлюсь, что, если так пойдет дело, скоро на Украине официально будут праздновать день рождения самого Адольфа Гитлера»,

написал он в своем Telegram-канале.

Слуцкий также добавил, что «Бандера ведь точно такой же преступник, по своей сути. За всю историю Украины вряд ли найдется еще такой же кровавый палач».

Депутат подчеркнул, что подобные действия со стороны украинских властей свидетельствуют о безразличии к своему народу и общечеловеческим ценностям.

«Им наплевать на свой народ, на память предков, на общечеловеческие ценности так же, как их учителям на Западе, которые используют Украину только как инструмент давления на Россию и для деформации образа нашей страны в мире»,

заявил Леонид Слуцкий.

Напомним, ранее Верховная рада Украины приняла постановление о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году. Среди них — 110-я годовщина со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН, чье боевое крыло УПА запрещено в РФ) Степана Бандеры.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир