25 ноября 2018 / 15:49
1130
Время чтения ~48 секунд

Слуцкий: инцидент с украинскими кораблями в Керчи — предвыборная агония Порошенко

Попытка военных кораблей Украины незаконно пройти Керченский пролив — это провокация, которая рассчитана на поднятие низких рейтингов Порошенко перед предстоящими президентскими выборами, считает Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает ТАСС.

«Это наглая провокация, которая может быть санкционирована только на самом высоком уровне. Очевидно, таким способом президент Порошенко надеется повысить свои рейтинги перед выборами. Это его предвыборная агония»,

сказал Леонид Слуцкий.

Глава Комитета по международным делам считает, что таким образом Киев также пытается отвлечь внимание от крайне низкого уровня жизни на Украине.

«Мы много раз об этом говорили. Это лишнее свидетельство того, что нынешнему украинскому руководству не нужен мир, его не заботит благополучие своих граждан. Они пришли к власти путем военного переворота и продолжают использовать кровавые и преступные методы для ее удержания»,

добавил Слуцкий.

В воскресенье, 25 ноября, погрануправление ФСБ РФ по Крыму сообщило, что три корабля ВМС Украины незаконно пересекли госграницу России, вошли в территориальные воды и опасно маневрируют, не подчиняясь требованиям.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир