Скрозникова считает, что отметки за поведение в школах будут вдохновлять хулиганов
Член Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции «Новые люди» Анна Скрозникова в разговоре с «Ридусом» прокомментировала информацию о том, что в сентябре в школах России могут снова появиться оценки за поведение.
Она подчеркнула, что, будучи бывшим учителем, считает идею введения официальных оценок поведения учеников в школах неудачной по ряду причин.
Во-первых, для кого-то это может послужить мотивацией продолжать куролесить, потому что уже сложился негласный рейтинг хулиганов внутри образовательного учреждения. Во-вторых, это может отрицательно сказаться на оценке умственных способностей и талантов ребёнка,
Она отметила, что одарённые ученики часто проявляют себя не с лучшей стороны в общении с одноклассниками и учителями. Если за поведение будут ставить оценки, это может помешать им в дальнейшем развивать свои сильные стороны.
Ранее она заявила, что нехватка квалифицированных преподавателей в среднем профессиональном образовании остается острой проблемой.