4 марта 2025 / 15:13
221
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Синельщиков не исключил, что законопроект о лекарственном опьянении водителей могут отправить на доработку

Депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект о лекарственном опьянении водителей уже в марте, но при этом существует вероятность, что его отправят на доработку. Об этом «Парламентской газете» заявил первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, депутат фракции КПРФ Юрий Синельщиков.

По его словам, основная сложность законопроекта заключается в том, чтобы определить конкретный перечень веществ, который будет считаться опасным. 

Если с алкoголем все пoнятно — собственнo, алкoголь oн и есть алкoголь, неважнo, в какoй товарнoй фoрме oн представлен, химическая фoрмула у негo все равнo oдна, — то в случае с препаратами неoбходима оснoвательная и длительная фармакoлогическая экспертизa, 

сказал он.

Кроме того, по словам парламентария, неясно, как  быть с индивидуальными особенностями организма каждого водителя.

Ранее Глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов призвал навести порядок в сфере каршеринга. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир