17 марта 2021 / 12:00
1106
Время чтения ~2 минуты

Силуанов подвел итоги встречи с Комитетом по бюджету и налогам

Скачать

Министр финансов Антон Силуанов, подводя итог встречи с Комитетом Государственной Думы по бюджету и налогам, подчеркнул, что депутаты подняли волнующие и наболевшие вопросы, а также выступили с рядом предложений.

Глава ведмоства обратил внимание, что Минфин на постоянной основе взаимодействует с Комитетом ГД, но «сегодня, действительно, необычный формат».

«Он очень полезен для нас, поскольку депутаты высказывались относительно тех тем, которые возникли, наболели, может быть, в период прошлого года, когда мы не имели возможности очно встречаться, наболели и возникли в период прошлого года, когда проводилась особая бюджетная и экономическая политика. Поэтому было много хороших и интересных предложений, и я благодарен Андрею Михайловичу, коллегам его за тот конструктив, который мы сегодня получили»,

сказал Антон Силуанов.

Напомним, согласно статье 112 Конституции Госдума утверждает членов Правительства РФ. Поэтом в рамках нового конституционного права, уверен Вячеслав Володин, Госдума и Правительство должны выстраивать партнерские отношения. Это приведет к повышению качества власти.

«Через новый формат работы с Правительством нам важно в том числе обеспечить обратную связь с нашими гражданами. Учитывая, что именно это было в основе принятой поправки, ведь Президент передал полномочия нашим гражданам, которые теперь уже через своих депутатов будут влиять на работу Правительства, на назначение и утверждение министров, вице-премьеров, премьера»,

отмечал ранее спикер Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир