26 октября 2022 / 15:15
1362
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

На борьбу с сахарным диабетом в проекте бюджета предусмотрено 10 млрд рублей, заявил Силуанов

На борьбу с сахарным диабетом в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы предусмотрено 10 млрд рублей, заявил в ходе пленарного заседания Госдумы глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Скачать

Таким образом министр ответил на вопрос депутата от фракции «Единая Россия» Натальи Костенко о том, будут ли закуплены приборы для диагностики сахарного диабета.

Эти приборы, которые вы упомянули, это в основном импортные приборы. Наша задача сейчас наладить отечественное производство этой продукции. Безусловно, закупать мы будет на первом этапе из-за рубежа и деньги на борьбу с болезнью сахарный диабет предусмотрены. 10 млрд рублей в проекте бюджета учтены на решение этой задачи,

заявил Силуанов.

В Госдуме 26 октября началось рассмотрение в первом чтении проекта бюджета на 2023-2025 годы. По словам Силуанова, рассматриваемый в Госдуме проект государственного бюджета на предстоящую трехлетку предусматривает рост прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда (МРОТ) и зарплат бюджетников, а также индексацию пенсий, маткапитала и ЕДВ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир