28 октября 2020 / 10:32
1149
Время чтения ~55 секунд

Силуанов: бюджет учитывает необходимые средства для реализации национальных целей развития

[[video=16095]]
 

Бюджет учитывает необходимые финансовые ресурсы для реализации национальных целей развития, которые поставил президент РФ. Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов, представляя в Государственной Думе проект федерального бюджета на 2021-2023 годы. 

«В 2021 году бюджетная политика будет нацелена на продолжение финансирования отдельных антикризисных программ, связанных с поддержкой граждан и отраслей в период восстановления экономики с одной стороны, а с другой – бюджет учитывает необходимые финансовые ресурсы для реализации национальных целей развития, которые поставил президент РФ»,

подчеркнул глава ведомства. 

Министр обратил внимание на то, что бюджет в 2021 году будет переходным, и в этот период еще сохранится повышенный размер дефицита бюджета, который составит в следующем году 2,4%. 

«Дополнительные расходы предусматривается за счет государственных заимствований. В последующие годы по мере восстановления экономики предусмотрена нормализация бюджетной политики. И в 2022 году мы выйдем на обычные параметры расходов, заимствований в соответствии с Бюджетными правилами»,

заметил Антон Силуанов. 

В 2022 году расходы федерального бюджета предусмотрены даже на более высоком уровне, чем это было предусмотрено в бюджете трехлетке, которую принимали в прошлом году, сказал глава ведомства. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир