24 июня 2025 / 14:29
Время чтения ~34 секунды

Силы ПВО сбили 34 беспилотника над российскими регионами

Скачать

За прошедшую ночь российские системы ПВО перехватили 34 украинских БПЛА, сообщает Минобороны. Дроны сбивали в: Курской, Московской, Брянской, Белгородской, Орловской и Смоленской областях. Уточняется, что данных о разрушениях и пострадавших не поступало.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев отметил, что некоторое снижение активности украинских беспилотников может быть связано с временными трудностями. 

В первую очередь, он связывает это с тем, что США сейчас сосредоточили свои ресурсы на Ближнем Востоке, из-за чего Киеву может не хватать технической помощи, включая средства наведения и производства дронов.

ВСУ практически ежедневно пытаются атаковать БПЛА объекты в приграничных и центральных регионах России. Силы ПВО перехватывают летательные аппараты противника.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир