Главное
Сила в единстве
Депутаты Государственной Думы поздравили россиян с Днем народного единства.
4 ноября 2022
12677
Время чтения ~ 4 минуты

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ. Этот день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года. 

Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что сила русского народа заключается в верности традициям Отечества. По словам главы государства, этот праздник был учрежден как символ неразрывной связи народа с судьбой Отечества, с его историей, полной великих достижений, тяжелых испытаний и героических побед.

Депутаты Государственной Думы отметили особенность праздника в 2022 году.

МЫ ЕДИНЫ!

Скачать

Глава Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн подчеркнул, что День народного единства – один из самых важных государственных праздников.

Это праздник, который символизирует единение людей перед лицом общей опасности. Когда задумываешься об истории этого праздника, то просто поражаешься тому, какая воля, какой дух вел людей. Люди отдали последние, сколотили ополчение и пошли защищать свою Родину и победили. И я уверен, что так будет всегда,

отметил парламентарий.

Александр Хинштейн уверен, что во время проведения специальной военной операции «чувство единения общности, уважение перед памятью предков, любовь к истории, к нашему прошлому, вера в будущее — все это нужно и важно, как никогда».  

С Днем народного единства. Мы были вместе, и мы будем вместе единым народом всегда,

подчеркнул он.

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!

Скачать

Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов отметил, что сегодня, как и всегда, «нам нужна вера в собственные силы, в нашу великую Родину, нужен дух патриотизма».

День очень важный. С одной стороны, мы все очень разные. Разные оценки того, что происходит, что хорошо, что плохо. Но все-таки нас что-то сильно объединяет. А объединяет нас прекрасная Родина — Россия. Потому что любовь к Родине, осознание, что ты гражданин великой страны, подводит нас к этому замечательному празднику,

подчеркнул глава думской фракции.

Парламентарий убежден, что День народного единства в 2022 году приобретает особое значение.

Наше единство — это наше оружие. И нам оно очень необходимо. Необходимо для нашей скорейшей победы. Я хочу всем пожелать мужества, веры в себя,  веры в нашу прекрасную Родину. И веру в то, что наше дело правое и победа будет за нами. С праздником дорогие соотечественники!

поздравил россиян Сергей Миронов. 

ЕДИНЫЙ МЕХАНИЗМ 

Скачать

Вице-спикер ГД, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов отметил, что День народного единства всегда был особенным праздником, который показывает, насколько в России сплоченный народ. 

Мы, как единый народ, соединенный единой верой, скрепленный историей, традициями, выступали всегда единым целым против врагов и противников. Именно поэтому сегодня, когда в условиях геополитических рисков наши противники объединились, выступив фронтом против нашей страны, сам факт единства, сам факт единения людей, мнений, факт того, что независимо от пола, возраста, образования, все люди встают единой стеной. Это и есть ключевая особенность, которая олицетворяет 4 ноября,

сказал депутат. 

НАС НЕ СЛОМИТЬ! 

Скачать

Глава Комитета ГД по развитию Арктики и Дальневого Востока, депутат фракции КПРФ Николай Харитонов обратил внимание, что День народного единства — очень молодой праздник, который появился в 2005 году. 

Праздник, безусловно, с глубоким смыслом. День народного единства — это призыв к единству. А для нас, для многонациональной России, особенно в этой ситуации, единство как никогда необходимо. Этот день как никогда призывает к единству, единению быть вместе в радости, в горе, в труде,

подчеркнул парламентарий. 

Николай Харитонов пожелал россиянам в этот день «хорошего настроения, семейного благополучия, здоровья и всего того, что может дать человеку жизнь, когда мир на земле».

ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ

Скачать

Первый замглавы Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Новые люди» Георгий Арапов назвал День народного единства днем искренней любви к Родине. 

Хочется поздравить всех россиян с днем искренней любви к Родине. За последние годы этот праздник набрал еще больше поводов существовать. События исторической давности дали нам понять, что когда-то наши соотечественники проявили отвагу, волю и храбрость, чтобы защитить свою Родину. И сейчас, вероятно, наступил такой же момент,

отметил он. 

По его мнению, в 2022 году праздник особенно важен, потому что единство необходимо для достижения той же цели, «которую достигли наши предки и достигали в разных исторических этапах времени».

История показывает нам, что только в момент единства народа, когда есть общая цель, общая задача и общая совместная работа, для достижения этой цели возможно победить любого врага, в независимости, в каком он количестве, числе, качестве. Поэтому единство нам необходимо,

подчеркнул Георгий Арапов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир