24 июня 2022 / 18:59
4266
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Швыткин призвал укреплять обороноспособность России

Российской Федерации необходимо усилить внешнеполитическую деятельность и укрепить «оборонную составляющую. Об этом заявил замглавы Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Юрий Швыткин.

Направлено все это против России и ее союзников, в этом даже нет сомнений. Нашей же стране нужно укреплять внешнеполитическую деятельность и оборонную составляющую,

цитирует его РИА ФАН.

Так парламентарий прокомментировал заявление Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о попытках Евросоюза и НАТО собрать коалицию для войны с Россией, добавив, что этим занимаются США.

Открытую фазу войны я допускаю, хоть и надеюсь, что ее удастся избежать. Но мы должны быть готовы к подобному развитию событий. США делают все для того, чтобы приблизить столкновение НАТО с Россией,

подчеркнул Швыткин.

Россия, по его словам, этого не желает, «но это происходит». Но депутат подчеркнул, что в этом случае вести боевые действия чужими руками не получится — заявление российского главы внешнеполитического ведомства должно заставить задуматься государства, которые еще не решили, кого поддержать.

Народы ЕС должны осознавать свою судьбу в случае непосредственного столкновения, там чирикать с ними никто не будет,

резюмировал парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир