25 марта 2022 / 13:13
784
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Шолбан Кара-оол поздравил коллег-депутатов с Днем работника культуры

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Шолбан Кара-оол в своем Telegram-канале поздравил членов Комитета Госдумы по культуре с профессиональным праздником.

В День работника культуры России хочу обратить внимание на состав Комитета по культуре Госдумы. В него входят профессионалы, глядя на которых, испытываешь чувство гордости, потому что их отличает искренняя любовь к своей стране, ее многонациональному народу, уважительное отношение к культуре, традициям и историческому прошлому России,

написал депутат.

По его словам, глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Елена Ямпольская «восхищает глубочайшими знаниями истории культуры, особой проницательностью и способностью своим словом поразить в самое сердце».

Шолбан Кара-оол отметил, что зампредседателя Комитета ГД по культуре, замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Елена Драпеко — «символ женской мудрости и преданности государственным делам, своему Отечеству».

Своего коллегу по фракции, первого зампредседателя Комитета ГД по культуре Дениса Майданова вице-спикер назвал человеком, верным «принципам и законам чести». А первого замглавы Комитета ГД по культуре, депутата фракции «Новые люди» Дмитрия Певцова — истинным сыном «своей Родины, который всегда встанет на защиту ее интересов, это вызывает уважение».

Зампред Комитета ГД по культуре, депутат фракции КПРФ Сергей Шаргунов, отметил Шолбан Кара-оол, является одним «из самых ярких и одаренных российских писателей ХХI века, и он весьма успешен на службе своему государству».

Вице-спикер пожелал коллегам успехов в работе и крепкого сибирского здоровья.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил работников культуры с профессиональным праздником. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир