10 апреля 2023 / 13:09
1056
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Школьникам предложили перечислять средства на «Пушкинскую карту» за пятерки

Депутат фракции от «Новых людей» Анна Скрозникова обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой «платить» школьникам за отличную успеваемость, выплаты парламентарий предложила перечислять на «Пушкинскую карту».

Учитывая положительное влияние «Пушкинской карты» на культурное развитие молодых людей, представляется целесообразным провести эксперимент по использованию указанной программы для создания материальных стимулов в целях повышения учёбной успеваемости молодых людей,

цитирует парламентария РИА Новости.
 

Анна Скрозникова предложила кабмину провести эксперимент по предоставлению материального вознаграждения в виде зачисления средств на «Пушкинскую карту» для старшеклассников за высокую учебную успеваемость.

В СРЗП предложили расширить действие «Пушкинской карты» на книги и экскурсии
Читайте также
В СРЗП предложили расширить действие «Пушкинской карты» на книги и экскурсии
Лидер фракции Сергей Миронов призвал пролонгировать действие карты, чтобы средства не обнулились 31 декабря.

Концепция указанного эксперимента может состоять в виде автоматической конвертации оценок «пять» за каждый школьный предмет из системы «Электронного журнала» по итогам четверти в финансовые средства, зачисляемые на «Пушкинскую карту»,

 пояснила она.

Так, депутат со ссылкой на исследование одного канадского университета отмечает, что финансовое стимулирование имело эффект, «выраженный в небольшом росте среднего балла». При этом, отметила она, на территории РФ подобных экспериментов не проводилось, в связи с чем «невозможно однозначно утверждать отсутствие возможных положительных эффектов на повышение успеваемости учеников при создании материальных стимулов».

Парламентарий просит Михаила Мишустина поручить профильным федеральным органам рассмотреть целесообразность проведения такого эксперимента.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир