23 марта 2024 / 19:34
1097
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Шхагошев: спецслужбы западных стран и Украины непосредственно причастны к террористическому акту в «Крокус Сити Холле»

Скачать

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» является очень продуманной акцией, где в цепочке присутствуют вербовщик, заказчик и исполнители, отметила. Беседе с «Дума ТВ» член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

От скорости задержания террористов зависело, каким образом мы будем действовать дальше для предупреждения возможных новых террористических актов. Что касается заказчиков, мы прекрасно понимаем, что в глобальном смысле в современной истории детонаторами являются военные конфликты по всему миру, которые зажигают Соединенные Штаты Америки. Безусловно, спецслужбы западных стран и Украины непосредственно причастны к теракту в «Крокус Сити Холле,

пояснил парламентарий.

По словам Шхагошева, призыв президента Владимира Путина о том, что необходимо вместе обеспечивать глобальную безопасность, — это цель, к которой необходимо двигаться.

ФСБ сообщила в пятницу вечером, 22 марта, что стрельба и пожар произошли перед концертом в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Согласно последним данным, погибли 133 человека. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 143.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир