11 марта 2020 / 15:00
1163
Время чтения ~52 секунды

Шхагошев: с соцгарантиями в Конституции люди будут чувствовать себя защищенными

Скачать

Закрепление социальных гарантий в Основном законе страны — то, что действительно нужно людям, подчеркнул член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев в интервью «Дума ТВ».

«Все нормы, которые закрепляются сегодня в Конституции, в течение 20-30 лет будут гарантированы Основным законом страны. Это то, чего люди, может быть, добивались, практически видели в этом смысл, что действительно нужно закреплять все, что связано с МРОТ, с индексацией пенсии»,

сказал Адальби Шхагошев.

Парламентарий подчеркнул, что закрепление социальных гарантий в Конституции стало возможным именно сейчас, так как появилась возможность выделить на это необходимые ресурсы.

«Лидер страны очень четко сегодня объяснил, почему это делается сейчас. Первое — потому что на это есть воля, второе — потому что есть на это возможности»,

резюмировал Шхагошев.

Ранее депутаты Госдумы одобрили проект о поправках в Конституцию в третьем чтении. В статье 75, согласно поправкам, будет указано, что государство гарантирует минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране. Кроме того, изменения закрепляют ежегодную индексацию пенсий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир