16 июля 2020 / 11:30
1755
Время чтения ~2 минуты

Шхагошев: отчет Михаила Мишустина станет переломным

Отчет Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина станет переломным, считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Адальби Шхагошев. Слова парламентария приводит сайт Думы.

«Отчет правительства в ГД будет проходить уже в другой политической реальности, в свете поправок к Конституции об утверждении парламентом кабинета министров»,

заявил Адальби Шхагошев.

Отчет «станет переломным, абсолютно новым», подчеркнул депутат.

«Хотя действующее правительство не проходило по новым поправкам через Государственную Думу, но эта атмосфера уже просматривается, взаимоотношения с правительством выстраиваются совсем по‑другому»,

отметил Шхагошев.

По его словам, «абсолютно другой» будет и ответственность за совместную работу Думы и правительства. С одной стороны, теперь парламентарии на встречах с избирателями не смогут переложить вину за те или иные проблемы на кабмин, так как сами будут голосовать за министров. С другой стороны, депутаты смогут «поставить перед правительством любой вопрос, который идет от регионов, от избирателей».

Первый замглавы фракции ЕР в Госдуме напомнил и о словах Председателя ГД Вячеслава Володина, отмечавшего необходимость для комитетов и фракций выстраивать новые отношения с кабмином.

Что касается отчета, то в этом году его повестка будет отличаться. В обычных условиях с премьер-министром обсуждались бы такие вопросы, как рост ВВП, отметил депутат.

«Теперь мы должны выровнять ситуацию после пандемии коронавируса, выйти из создавшегося кризиса, совместно определить реализацию национальных проектов»,

заключил Адальби Шхагошев.

Михаил Мишустин выступит в Думе с отчетом о деятельности правительства 22 июля. Заседание начнется в 10:00. Планируется, что отчет будет проходить на протяжении почти четырех часов, сообщил ранее спикер ГД Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир