Шеремет прокомментировал заявление Макрона, который назвал Россию угрозой для Европы
Заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который назвал Россию угрозой для Европы, является истерикой. Об этом агентству РИА Новости заявил член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет.
Парламентарий напомнил, что если обратиться к истории, то можно увидеть, что именно Франция всегда являлась угрозой для России, отправляя свои войска на Москву. Он также отметил, что Макрон специально мутит воду, чтобы стать единоличным лидером Евросоюза, отодвинув в сторону Германию.
Нo уверен, что бoльная мечта Макрона стaть нoвым Напoлеоном oбречена. Макрoн станoвится диктаторoм для свoего народа, котoрого, уверен, прилюднo пoставят на место,