22 марта 2024 / 11:13
287
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Шеремет назвал повреждение энергосистемы Украины возмездием

Масштабные повреждения объектов энергосистемы Украины являются возмездием за обстрелы Белгорода и других приграничных регионов России, заявил депутат фракции «Единая Россия» от крымского региона, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет.

Ранее украинские СМИ сообщили, что в ряде регионов Украины была объявлена воздушная тревога. Взрывы слышались в Ивано-Франсковской, Хмельницкой, Винницкой областях Украины, а также в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Сумах. Город Кропивницкий Кировоградской области частично остался без света после взрывов. Позже в минэнерго Украины заявили о «масштабных» повреждениях объектов генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях.

Повреждение объектов энергосистемы Украины – это возмездие за Белгород и другие мирные приграничные регионы, которые подвергаются постоянным обстрелам со стороны нацистского террористического режима Зеленского,

цитирует Шеремета РИА Новости.

По словам парламентария, украинский народ должен понять, что российская сторона лишь отвечает на угрозы и обстрелы своих городов со стороны украинских боевиков.

Боевики Зеленского продолжают обстреливать мирную инфраструктуру и убивать мирных граждан, поэтому уверен, что за такие действия всегда последует ответ и его тяжесть с каждым разом будет возрастать до тех пор, пока режим Зеленского не осознает всю тщетность сопротивления и не капитулирует. Собаки Павлова и то были умнее Зеленского, понимая, что за неверные поступки обязательно последуют последствия,

добавил депутат.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности заявил, что Россия не оставит удары Киева безнаказанными.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир