13 марта 2020 / 17:35
1060
Время чтения ~2 минуты

Шеремет назвал Крым самым безопасным местом в мире

Скачать

Крым является самым безопасным местом на планете, заявил депутат Государственной Думы от Республики Крым Михаил Шеремет.

Свою позицию депутат объяснил тем, что в республике не было потока туристов из Азии и других европейских стран, где идет активное распространение коронавируса.

«И температурный режим. Не забывайте, у нас 365 дней в году солнце, а этот вирус как раз боится высокой температуры»,

отметил Михаил Шеремет.

Парламентарий также напомнил, что Крым испокон веков был всесоюзной здравницей «в силу своего территориального расположения, климатических условий — это солнце, воздух, горы, леса».

«И все профильные санатории, в которых лечили именно бронхолегочные заболевания, были расположены в Крыму»,

добавил Шеремет.

По последним данным китайских ученых, оптимальная температура для передачи патогена — от 5 до 8,72 градуса, а влажность воздуха — от 35 до 50%.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань власти Китая сообщили в конце декабря. 7 января был установлен возбудитель болезни — это коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания пандемией. Всего в 110 странах мира коронавирусом заразились около 134 тысяч человек, более 5 тысяч скончались. В России зарегистрировано 45 случаев заражения.

Ранее сообщалось, что в здании Госдумы на Охотном Ряду возле лифтов, в буфете, столовых, у туалетов на этажах установили диспенсеры с дезинфицирующим средством.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир