12 марта 2021 / 11:18
1577
Время чтения ~57 секунд

Шеремет: Ютьюб нарушает правила журналистской этики

Скачать

Ютьюб не является самостоятельной интеллектуальной площадкой, так прокомментировал ограничение доступа к фильму Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» депутат Михаил Шеремет, который представляет в Государственной Думе Севастополь и Республику Крым.

«Они нарушают все мыслимые и немыслимые права человека и правила журналистской этики. Поэтому что можно сказать? Можно только сожалеть об их действиях»,

отметил он.

По его словам, дело в идеологических ценностях, которых придерживается сегодняшний Ютьюб: он не стесняется ограничивать в контенте не только российскую аудиторию Они нарушают все мыслимые и немыслимые права человека и правила журналистской этики. Поэтому что можно сказать? Можно только сожалеть об их действиях, он и бывшего президента США ограничивал.

«Поэтому я думаю, что это связано напрямую с тем, что сегодня Ютьюб не является самостоятельной, скажем так, интеллектуальной площадкой, которой могут пользоваться все люди, иметь доступ к информации»,

сказал Шеремет.

Отметим, ранее Ютьюб ограничил доступ к документальному фильму, который с 2015 года набрал более 13 млн просмотров: это «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова с участием Владимира Путина, Сергея Шойгу и других. Фильм, по мнению Ютьюб, содержит «материалы, которые могут напугать или шокировать некоторых пользователей».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир