25 декабря 2020 / 10:35
3808
Время чтения ~57 секунд

Шеремет: попытки извне сорвать проект опреснения воды в Крыму обречены

Все попытки извне помешать строительству в Крыму опреснительных станций обречены, проект будет реализован в срок, заявил депутат Государственной Думы от этого региона Михаил Шеремет. Его слова публикует РИА Новости.

«Никто не в состоянии помешать России воплотить в жизнь этот масштабный и столь жизненно необходимый для крымчан проект. Как бы Киев ни старался любыми путями навредить крымчанам, ничего у него не получится. Крым дома в России, и в этом его главная сила»,

сказал Михаил Шеремет.

Парламентарий пожелал властям Украины благоразумия и здравомыслия.

«Надеюсь, в следующем году они наконец-то перестанут лезть в дела соседних государств. Наконец-то займутся делами своего государства и обратят внимание на свой народ, на печальное состояние экономики и социальной сферы»,

добавил депутат.

Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что Киеву не удастся сорвать проект опреснения воды в Крыму. Очередной иллюзии украинских властей предстоит развеяться, подчеркнул спикер Госдумы.

В вторник, 22 декабря, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что уже в январе в регионе начнется строительство опреснителей, это позволит полуострову избавиться от дефицита воды. После этого министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев в курсе планов по опреснению воды в Крыму и будет препятствовать этому проекту.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир