17 марта 2020 / 16:08
1432
Время чтения ~47 секунд

Шеин предложил закрыть церкви из-за коронавируса

Скачать

Запретить полностью массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса предложил депутат Государственной Думы Олег Шеин от фракции «Справедливая Россия».

Парламентарий считает, что запрет должен коснуться и массовых религиозных обрядов. В подтверждение своих слов Шеин указал на случай в Корее, где женщина, находящаяся на карантине, ушла помолиться в церковь и там заразила вирусом более сотни прихожан.

«Запрещаются государственные мероприятия. Но столь же очевидно, что эти мероприятия должны касаться и частных, и общественных мероприятий, будь то банкетные залы, будь то вещи, касающиеся спорта, культуры, в том числе и конфессиональные вещи» ,

заявил Олег Шеин.

На пленарном заседании во вторник, 17 марта, член Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный предложил создать в парламенте рабочую группу по вопросам противодействия коронавирусу. В ответ Председатель ГД Вячеслав Володин отметил, что парламент находится в постоянном контакте с председателем координационного совета правительства премьер-министром Михаилом Мишустиным, а также председателем штаба по противодействию коронавирусу вице-премьером Татьяной Голиковой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир