29 июля 2021 / 18:32
2560
Время чтения ~46 секунд

Серова поздравила специалистов с успешной пристыковкой модуля «Наука»

Скачать

Депутат, Герой России, летчик-космонавт Елена Серова поздравила специалистов с успешной пристыковкой к Международной космической станции российского многофункционального лабораторного модуля «Наука».

«Я хочу всех специалистов, которые принимали участие в этом знаменательном событии, поздравить с успешной стыковкой. Да, событие немного подзатянулось, но тем не менее модуль был приведен в порядок. Теперь он уже находится в составе Международной космической станции и заменил другой модуль. Теперь станция, по крайней мере, российский сегмент, стал больше. И я уверена, что места для хранения, работы и проведения научных экспериментов у наших космонавтов станет значительно больше»,

подчеркнула парламентарий.

Она добавила, что предстоит еще достаточно серьезная работа по интеграции модуля в состав МКС. Но экипаж и специалисты на земле, уверена Елена Серова, с этим справятся на отлично.

Напомним, что сегодня российский многофункциональный лабораторный модуль «Наука» после 14 лет ожидания на Земле и восьми дней орбитального полета пристыковался к Международной космической станции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир