10 октября 2018 / 08:36
861
Время чтения ~2 минуты

Сергей Миронов встретился с делегацией компартии Китая

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов провел встречу с делегацией Коммунистической партии Китая, которую возглавила член Постоянного комитета, начальник Секретариата Комитета Компартии провинции Хунань Се Цзяньхуэй.

Сергей Миронов поприветствовал гостей и поздравил их с 69-й годовщиной образования Китайской Народной Республики, пожелав «много успехов, много побед и процветания замечательной стране». 

Политик отметил теплый прием российской делегации в 2017 году, которая в Пекине и провинции Хунань принимала участие в VIII Международном форуме по поддержке малых и средних предприятий России и Китая. Он также сообщил, что сейчас в России проходит IХ Международный форум, нацеленный на повышение эффективности российско-китайского экономического сотрудничества.

«С большим удовлетворением отмечаем, что развитие отношений между двумя нашими братскими партиями, Коммунистической партией Китая и «Справедливой Россией» развиваются очень успешно и плодотворно»,

сказал Сергей Миронов.

«Уверен, что наш постоянный диалог, в том числе, в проведении таких очень важных международных форумов, укрепление сотрудничество между средним и малым бизнесом России и Китая послужит укреплению взаимодействия и сотрудничества наших народов и наших стран», — добавил руководитель СР.

В свою очередь, представители китайской стороны поблагодарили за теплый прием и организацию IХ Международного форума.

Стороны обменялись мнением по широкому кругу вопросов международной и экономической повестки, обсудили перспективы дальнейших взаимоотношений.

Во встрече также приняли участие и депутаты от фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, Алексей Чепа, Александр Терентьев и Александр Ремезков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир