21 сентября 2018 / 17:06
917
Время чтения ~54 секунды

Сергей Миронов призвал реконструировать жилые районы в городах РФ

Скачать

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что жилые районы в регионах нуждаются в реконструкции. Об этом депутат сообщил «Дума ТВ», рассказывая подробности законопроекта о реновации в субъектах РФ.

«Суть этого законопроекта в том, чтобы позитивный и очень успешный опыт Москвы распространить на всю нашу страну. У нас огромное количество городов, где целые кварталы застроены хрущевками, и которые, конечно, свой срок отстояли, и, конечно, их нужно просто-напросто сносить»,

сказал Сергей Миронов

«Мы предлагаем, под реновацией в регионах подразумевать не только снос и строительство на этом месте нового жилья, где-то это будет реконструкция, причем с обязательным учетом мнения всех жильцов конкретного дома, если сами люди не проголосуют, то такие дома не должны включаться в программу реновации», — добавил депутат.

Напомним, законопроект о реновации в регионах на рассмотрение в нижнюю палату парламента внесли руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и Председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. По словам авторов документа, он направлен на предотвращение возникновения аварийного жилфонда. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир