26 октября 2018 / 14:35
1033
Время чтения ~1 минута

Сергей Миронов принял участие в VII Съезде детских онкологов России

Скачать

Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов принял участие в VII Съезде детских онкологов России, который проходил в Москве. Отечественные специалисты и эксперты обсудили тему «Достижения и перспективы детской онкологии».

Члены фракции «Справедливая Россия» внимательно следят за тенденциями развития и проблемами онкологии, в частности детской, принимают участие в подготовке материалов для реализации Национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями на долгосрочный период до 2030 года, предлагают системное решение вопросов, стоящих перед детскими онкологами. Выступая на мероприятии, Сергей Миронов отметил, что также большое внимание в парламенте уделяют научным разработкам.

«В планах научно-исследовательских работ Государственной Думы на 2019 год (…) есть НИР, посвященный совершенствованию правовых механизмов инновационной деятельности здравоохранения России. Заказчиком этой работы, как раз, является фракция «Справедливая Россия». И мы будем рады, если у участников съезда будут предложения по этой теме работы»,

сказал политик.

Организаторами съезда выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российская академия наук, Общероссийская общественная организация «Российское общество детских онкологов», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России, а также НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России.

Фото: страница Сергея Миронова в vk.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир