29 августа 2018 / 15:45
1050
Время чтения ~56 секунд

Сергей Миронов: Президент выступил как настоящий национальный лидер

Скачать

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал «Дума ТВ» в интервью по телефону обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам по поводу совершенствования в стране пенсионной системы. 

«Прежде всего, Президент выступил как настоящий национальный лидер»,

подчеркнул Сергей Миронов. 

Депутат отметил, что «Президент простым языком объяснил необходимость этого очень непопулярного шага».

«То, что он (Президент. — Прим. ред.) предложил смягчение — это позитивные вещи, очень хорошо, что Президент понимает, как люди восприняли предыдущий вариант законопроекта»,

добавил руководитель фракции СР.

Сергей Миронов также отметил, что фракция «Справедливая Россия» поддержит президентские поправки к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы. 

«Должен сказать, что наша фракция и наша партия свою позицию менять не будет, но могу сказать, что, когда во втором чтении пойдут президентские поправки, мы все их поддержим»,

уточнил Сергей Миронов. 

Напомним, сегодня, 29 августа, Президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам РФ объяснил, почему важно совершенствовать пенсионное законодательство именно сейчас. Глава государства также отметил, что если не принимать никаких мер, то пенсионная система может не сохранить доходы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир