Сергей Миронов поднялся на воздушном шаре с флагом ВДВ
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов поднялся на воздушном шаре с флагом ВДВ над местом проведения Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» во Владимирской области. Сразу после полета своими впечатлениями депутат поделился с корреспондентом «Дума ТВ» и еще раз поздравил десантников с праздником.
«Всех десантников поздравляю с днем ВДВ. Вы знаете, я ведь с парашютом прыгал, когда парашют раскрывается, вот эти две минуты тишины мне знакомо, но эти ощущения (на воздушном шаре. — Прим. ред.) непередаваемы, полнейшая тишина»,
Парламентарий также отметил, что полет проходил над поселками.
«Люди идут, а никто в небо-то не смотрит, потому что шума нет, ничего не слышно, никто не видит (...). Надо чаще голову поднимать, смотреть на небо»,
Руководитель «Справедливой России» также подчеркнул, что «приземлялись неуправляемо» и «тормозили о сосны».
Напомним, сегодня, 2 августа, в нашей стране отмечают День воздушно-десантных войск. Отметим, что Сергей Миронов сам служил в ВДВ. Сообщается, что тогда парламентарий совершил 25 прыжков с парашютом.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит во Владимирской области с 27 июня по 12 августа. За это время там планируется провести 6 смен: «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика», «Россия — страна возможностей. Молодежная команда страны». Смена «Эффективная политика» продлится до 4 августа. Сообщается, что основными ее темами стали применение новых форм управления, цифровые технологии в политике, а также организация и проведение предвыборных кампаний.