22 августа 2018 / 10:52
1243
Время чтения ~2 минуты

Сергей Кривоносов поддерживает сборную РФ на турнире по самбо

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Кривоносов приехал поддержать сборную РФ на девятом международном турнире по боевому самбо «Плотформа S-70», который сейчас проходит в Сочи. 

«Нас ожидает очень, я уверен, достойный международный праздник спорта, который поспособствует воспитанию подрастающего поколения»,

сказал Сергей Кривоносов. 

Заместитель Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи отметил, что такие турниры популяризируют национальный вид спорта — самбо. Отметим, что депутат является одним из соорганизаторов турнира.

«У нас есть данные, что благодаря этому (турниру — Прим. ред.) в том числе, больше молодых ребят пошли заниматься, то, что руководство страны уделяет большое внимание этому празднику спорта, имеет большое значение»,

добавил депутат. 

Сергей Кривоносов отметил, что чемпионат привлекает дополнительное внимание как российских граждан, так и всего мира. 

На девятом международном турнире по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» сборная России встретится со сборной мира. В общей сложности спортсмены из РФ проведут 12 боев с иностранными самбистами. 

В состав сборной мира войдут спортсмены из Соединенных Штатов, Бразилии, Франции и Швейцарии. 

Фото: страница Сергей Кривоносова в facebook.com
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир