4 марта 2020 / 18:07
1170
Время чтения ~59 секунд

Сергей Неверов провел встречу с руководством Минпросвещения РФ

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов совместно с его первым заместителем Андреем Исаевым провели встречу с главой Министерства просвещения РФ Сергеем Кравцовым и его заместителями Виктором Басюком и Андреем Николаевым.

Как подчеркнул в ходе рабочей встречи Сергей Неверов, оперативное и эффективное сотрудничество парламентариев с Минпросвещения является очень важным слагаемым в успешном развитии российских регионов и страны в целом.

Сергей Кравцов в свою очередь заверил в готовности тесного сотрудничества с депутатами партии ЕР на всех уровнях.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся реализации задач, поставленных главой российского государства в рамках послания Федеральному Собранию. Особое внимание было уделено организации горячего питания для младшеклассников и допвыплат преподавателям за классное руководство, а также разработке программы патриотического воспитания молодежи.

Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос о целесообразности создания типовых проектов многофункциональных комплексов для сельских территорий и малых городов, в рамках которых были бы объединены школа, детский сад, спортивный комплекс, досуговый центр и фельдшерско-акушерский пункт.

«Подобный подход помог бы снизить стоимость строительства, эксплуатационных и сопутствующих расходов»,

сказал глава ЕР.

Данное предложение будет проработано и вынесено на рассмотрение премьер-министра Михаила Мишустина.

Ранее сообщалось, что вопрос обеспечения школьников бесплатным питанием рассмотрит трехсторонняя комиссия по бюджету.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир