30 ноября 2022 / 11:32
1542
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Сергей Морозов рассказал о мерах поддержки сельским учителям

Вовремя общественность подняла тревогу по льготе на оплату услуг ЖКХ сельским учителям, подчеркнул замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов.

Напомню, что правительством был предложен проект закона об их значительном снижении. Даже сослались на то, что учителя в сельской местности злоупотребляют этой льготой, занимаясь майнингом. Мне в это мало верится, так как для этого, как минимум, нужен высокоскоростной интернет. Кто живет в Ульяновской области, знают, что не во всех селах интернет вообще есть,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале. 

Депутат рассказал, что на днях состоялась встреча представителей правительства, куда пригласили и председателя профсоюза образования Татьяну Твердохлеб.

Ранее их сообщество обратилось ко мне через общественную приемную «Единой России» с просьбой помочь. Собрали 4000 подписей. Когда создавали проект закона почему-то не подумали обсудить с ними, а сейчас, после моего вмешательства, вспомнили. В итоге принято решение внести изменения в проект закона, установив ограничения по суммам компенсаций (1500 рублей – летом, 8500 рублей – зимой). Однако, педагогическое сообщество обеспокоено, что новый проект закона с поправками будет принят только на год, а дальше снова решат сэкономить на сельских учителях,

пояснил он. 

Сергей Морозов напомнил, что эта мера поддержки была принята для мотивации педагогов работать в сельской местности, чтобы у детей была возможность получать качественное образование на своей малой Родине.

Внимательно буду следить за этой ситуацией и наших педагогов в обиду не дам,

подчеркнул депутат. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир