1 августа 2022 / 11:16
1195
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Сергей Миронов посетил пункт временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР в Подольске

Скачать

Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду Сергей Миронов 29 июля посетил пункт временного размещения на базе ДЮОЦ «Мечта» в Подольском районе Московской области, где с февраля проживают более 140 беженцев из ДНР и ЛНР.

Парламентария встретили глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков, директор детско-юношеского центра «Мечта» Алексей Бекетов и Председатель Совета РО в Московской области, заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин.

Сейчас в центре проживают 142 человека, из них 60 детей. За каждой семьей закреплен куратор из социальной службы города, людям доступна ярмарка вакансий, желающим помогают с трудоустройством, с медицинским и социальным обслуживанием. Для работающих мам в пункте размещения организован детский сад.

Сергей Миронов побывал в жилых корпусах, познакомился с жильцами, с детьми и воспитателями, оценил условия, в которых проживают беженцы.

Переселенцы поделились с депутатом своими непростыми историями. По всем обращениям будет оказана помощь – свои контакты политик оставил каждому, кто просил помощи.

Парламентарий поблагодарил руководство Московской области, которое на высоком уровне организовало размещение вынужденных переселенцев.

Многие люди с нетерпением ждут возвращения домой, а кто-то хочет остаться в России. Здесь уже многим предоставлена работа, дети весной учились в школе, кормят хорошо, медицинское обслуживание есть, но людям все равно хочется домой. И мы, конечно, желаем всем нам скорейшей победы,

отметил депутат.

Он выразив уверенность в том, что «очень скоро мы будем вместе в нашей великой родине России».

Парламентарий передал беженцам гуманитарную помощь от фракции– это и канцелярские принадлежности, и настольные игры, одежда, средства личной гигиены и сладости. От себя лично Сергей Миронов вручил книги своего авторства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир