28 июня 2019 / 18:21
1214
Время чтения ~54 секунды

Сергей Гаврилов намерен снова посетить Грузию

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов, в отношении которого была попытка нападения в Тбилиси, заявил, что снова намерен посетить Грузию в личных целях. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости. 

По словам парламентария, он планирует опробовать недавно принятый в Госдуме закон «О паломничестве» и собирается вместе со своими детьми совершить поездку по святым местам Грузии.

Нападение на делегацию российских политиков произошло 20 июня в рамках Межпарламентской ассамблеи православия, которую возглавлял Гаврилов. После этого в центре Тбилиси возле здания парламента начался митинг, в котором приняли участие несколько тысяч радикалов. В своих требованиях они настаивали на отставке спикера парламента Ираклия Кобахидзе и главы МВД Георгия Гахарии. Полицейские для разгона митинга применили водометы, резиновые пули и слезоточивый газ. В результате протестов пострадало более 240 человек.

Скачать

Сергей Гаврилов не исключил, что целью захвата парламента Грузии стал срыв обсуждения темы о недопустимости санкций.

Президент РФ Владимир Путин позднее подписал указ, в соответствии с которым прямое авиасообщение между Россией и Грузией приостанавливается с 8 июля 2019 года. Помимо этого, туроператорам РФ рекомендовано отказаться от продажи туров в Грузию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир