14 июня 2022 / 17:08
1251
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Семигин призвал Запад «делать шаги навстречу»

Западу нужно уметь договариваться, признавать ошибки и делать шаги навстречу, чтобы не допустить третьей мировой войны, в которой не будет победителей, заявил первый замглавы фракции «Справедливая Россия — За правду», председатель Комитета ГД по делам национальностей Геннадий Семигин.

Парламентарий напомнил слова Папы Римского Франциска, который заявил, что мир переживает третью мировую войну за столетие, и это должно заставить людей задуматься. Понтифик привел в пример другие столкновения, «до которых никому нет дела».

В конфликте России и Украины это правда лишь отчасти. Действительно, никому не было дела до неофашизма, расцветающего в "незалежной", до жителей Донбасса, которые в течение восьми лет страдали под бомбежками и обстрелами "нациков". Запад зашевелился, когда Россия, устав призывать "цивилизованный мир" вразумить [президента Украины Владимира] Зеленского, сама взялась наводить порядок у своих границ,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Уроки истории, считает он, пошли на пользу России, и была начата специальная военная операция на опережение. Геннадий Семигин подчеркнул, что именно в этот момент «Запад зашевелился».

Ведь замаячила прямая выгода – заткнуть Россию чужими руками. Начались поставки вооружений и амуниции, техники и боеприпасов: "будем биться за Украину до последнего украинца",

указал депутат.

Шеремет назвал новый пакет санкций Киева «лицемерием и трусостью»
Читайте также
Шеремет назвал новый пакет санкций Киева «лицемерием и трусостью»
Владимир Зеленский загнал себя в угол и показал, что не заинтересован в урегулировании ситуации на Украине, подчеркнул депутат.

Он отметил, что спустя три месяца с начала военной операции на Западе появились другие настроения. В частности, высокопоставленные европейские политики призывают продолжать вести диалог с Москвой или допускают мир на Украине, указывая на то, что вопрос лишь в том, каких территориальных уступок он будет стоить.

Похоже, наши европейские соседи уже не демонстрируют единомыслия и солидарности, их настроения меняются. И это хороший знак. Нужно договариваться, признавать ошибки, и, имея в виду богатую на трагические страницы историю человечества, делать шаги навстречу. Альтернатива этому – третья мировая война, где уж точно не будет победителей. Мы мировой войны не хотим, но свои национальные интересы помним, знаем и умеем защищать,

резюмировал Геннадий Семигин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир