13 сентября 2023 / 13:41
426
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Семигин обозначил четыре шага по регулированию миграционных потоков

Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме заявил, что интересы россиян важнее миграционного притока, а также власти обязаны не допустить создания гетто в городах. Глава государства также отметил, что нужно тщательно подходить к отбору мигрантов и приглашать тех, кто действительно нужен экономике.

Вопрос о необходимом числе мигрантов должен решаться только после того, как мы обеспечим создание реальной системы отбора трудовых ресурсов. В Россию должны приезжать не все подряд и не все желающие «поживиться» от пребывания в стране, а только те, кого на четких условиях готово принять наше государство,

заявил глава Комитета Госдумы по делам национальностей, первый замруководителя фракции СРЗП Геннадий Семигин в авторской колонке в «Парламентской газете».

Второй шаг – обучение мигрантов русскому языку, истории России и законодательству в странах исхода. Третий – ужесточение ответственности работодателей, которые приглашают мигрантов. Семигин считает, что нужно четкое понимание в какой трудовой силе нуждается Россия.

Четвертое. Что делать с уже сформированными анклавами или гетто, как назвал их президент? Во-первых, эту проблему надо признать, а затем искать законодательные инструменты для борьбы с правонарушениями в регистрации иностранцев по месту пребывания, с этнической преступностью и, наконец, коррупцией. Уже предлагал и настаиваю на ведении реестра этнических гетто и анклавов,

подчеркнул парламентарий.

Ранее первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Буцкая предложила определить допустимое число детей-инофонов в классе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир