23 сентября 2022 / 12:48
2429
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Селезнев призвал ради сохранения бизнеса освободить предпринимателей от частичной мобилизации

Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Валерий Селезнев заявил, что есть потенциальная проблема с возможной мобилизацией тех, кто является владельцем бизнеса или его управляющим.  

С учетом того, что на этих людей завязаны абсолютно все бизнес-процессы, под их обязательства и поручительства, как правило, выдаются займы и кредиты, именно они наиболее мотивированы в своевременном выполнении всех обязательств, в том числе и даже в первую очередь - перед государством и трудовым коллективом в части выплаты налогов, зарплаты и т д.,

пояснил он, отметив, что в случае мобилизации их бизнес гарантированно и быстро скатится в банкротство.  

Депутат обратил внимание, что такая ситуация грозит потерей рабочих мест и возможности прокормить себя и свою семью. Он сослался на слова президента России, который сказал о том, что "когда ушедшие с нашего рынка иностранные компании захотят вернуться, а это обязательно произойдет, то нужно сделать так, чтобы ниши были заняты нашими, российскими товарами".  

А кто же это сделает, если мобилизация владельцев бизнеса ставит предприятия МСП под угрозу исчезновения. Мое предложение: давайте задумаемся, где эта категория больше полезна, на фронте либо все-таки как основа внутренней экономической мобилизации в гражданском секторе экономики,

заявил парламентарий.  

Селезнев выразил мнение, что нужно подумать об освобождении предпринимателей от частичной мобилизации, "тщательно все взвесив и определив критерии".  

Напомним, ранее лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев выразил мнение, что у индивидуальных предпринимателей, которые работают больше года и наняли не менее пяти сотрудников, должна быть отсрочка от армии.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир