9 августа 2022 / 13:25
780
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Селезнев назвал следующей европейской «привилегией» возможность дышать

С таких заявлений «начинается нацизм», отметил первый замглавы Комитета ГД по энергетике, депутат фракции ЛДПР Валерий Селезнев, комментируя призыв главы эстонского кабмина Каи Каллас прекратить туризм из России в Европу «уже сейчас», поскольку это «привилегия, а не право человека».

Следующей привилегией, по мнению таких деятелей, обычно бывает возможность дышать. Может, действительно пора для профилактики психологического здоровья таких вот европейских «лидеров» наказывать?

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

По его словам, за это заявление правильно было бы остановить на неделю все поставки трубопроводного газа в Европу и обусловить их возобновление публичным коллективным осуждением лидерами Евросоюза или отставкой чиновницы.

Поверьте, цены на газ взлетят так, что недельный простой окупится за следующие несколько дней. Зато многие западные русофобы будут больше головой думать, прежде чем публично высказать очередной бред,

пояснил Селезнев.

Ранее депутат фракции «Новые люди» Роза Чемерис в связи с заявлением премьер-министра Эстонии Каи Каллас напомнила слова прибалтийской чиновницы о ее советском детстве, когда девочке из-за отсутствия конфет приходилось есть сметану с сахаром. Депутат сравнила это воспоминание с «советом» французской королевы крестьянам за неимением хлеба есть пирожные.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир