7 апреля 2021 / 13:24
1310
Время чтения ~55 секунд

Счетная палата по инициативе Госдумы стала публиковать рекомендации по итогам проверок

Скачать

Счетная палата с 2020 года стала размещать в открытом доступе свои рекомендации по итогам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Такой запрос был получен от депутатов Госдумы. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе отчета за 2020 год в Госдуме.

Он обратил внимание, что ведомство всегда направляло рекомендации по результатам наших проверок, но теперь этот процесс стал более упорядоченным. С 17 марта все рекомендации опубликованы на сайте Счетной палаты.

«В этом году она будет обновляться ежеквартально, в следующем – уже в автоматическом режиме в реальном времени по завершению каждого мероприятия. Таким образом вы сразу сможете увидеть все рекомендации, прямо по отчетам и направлениям, которые были выданы Счетной палатой. И дальше мониторинг – какие из них исполнены»,

сообщил Алексей Кудрин.

Глава Счетной палаты добавил, что цикл рекомендаций составит около четырех лет, так как какие-то рекомендации нуждаются в изменении законодательства, порядка финансирования и т. д.

«Вы сможете с нами наблюдать за этим процессом – это была одна из ваших просьб видеть результат, как влияет на конечные задачи отраслей и реализацию государственных программ мероприятия нашей работы»,

сказал Алексей Кудрин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир