5 августа 2019 / 13:14
959
Время чтения ~51 секунда

Счетная палата выявила серьезные недостатки по выполнению мероприятий по охране лесов от пожаров

Скачать

Счетная палата по итогам проверок выявила серьезные недостатки в проведении российскими субъектами мероприятий по охране лесов от пожаров. Об этом в понедельник, 5 августа, заявил представитель контрольного ведомства Сергей Нероев, выступая на посвященном этой теме рабочем совещании в Государственной Думе.

«Подтверждение тому, ежегодное невыполнение показателей госпрограммы развития лесного хозяйства, характеризующей охрану лесов от пожаров. К примеру, ежегодно не выполняется такой важный показатель госпрограммы как доля крупных лесных пожаров в общем количестве лесных пожаров», — сказал Нероев.

Скачать

«Так, его значение в 2018 году превысило плановое значение в 2,5 раза. (...) С учетом текущей лесопожарной обстановки есть риски невыполнения и в 2019 году этого показателя»,

сказал Сергей Нероев.

«По результатам наших проверок одной из основных причин, влияющих на усугубление ситуации с лесными пожарами является необоснованность финансового обеспечения переданных полномочий. Рослесхоз распределяет субвенции, исходя из предельных лимитов финансирования, а субъекты считают потребность по собственным нормативам в соответствии с объемами работ, установленными в лесных планах», — пояснил представитель Счетной палаты.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир