9 октября 2020 / 11:15
549
Время чтения ~51 секунда

«Сбер» рассказал о пике заболеваемости COVID-19 в России

Скачать

 

Портал Сбериндекс смоделировал несколько сценариев развития ситуации с коронавирусом в России. По самому благоприятному из них, если все граждане будут придерживаться мер безопасности, пик заболеваемости придется на 8 ноября. В этом случае число заболевших составит 16,8 тысяч человек в сутки. 

Если поведение россиян не изменится по сравнению с допандемическим периодом, то число заболевших в день превысит 23 тысячи человек. При частых нарушениях мер безопасности пик придется на 12 ноября.

В Москве это может произойти чуть раньше, чем в среднем по России. При самом негативном сценарии, когда меры безопасности не соблюдаются вообще, только в Москве суточный прирост заболевших составит 8 тысяч человек, а пик будет пройден 24 октября. 

Депутат Госдумы Борис Менделевич назвал такие прогнозы важными, так как на их основе государство может выстраивать весь алгоритм действий, в том числе и введение карантинных мер. Математические прогнозы составляются с самого начала эпидемии, но сбываются они нечасто — не потому что плохие, а потому что у нас до сих пор очень мало данных о новом коронавирусе, заявил параментарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир