19 июля 2022 / 14:30
847
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Саблин ответил на заявление бывшего мэра Мариуполя о выезде большинства жителей города на Украину

Большинство жителей Мариуполя — более 170 тыс. — уехало в Россию, на Украину выехало меньшинство, заявил замглавы Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Саблин. Так он прокомментировал заявление «беглого» мэра Мариуполя Вадима Бойченко, что в городе осталось менее 200 тыс. горожан, 105 тыс. выехали на подконтрольную Украине территорию и 100 тыс. — «за границу».

Опровергать ложь украинского режима утомительное занятие: лгут как дышат. Дьявол отец лжи, и они работают под его — и американцев — плотным контролем,

подчеркнул Саблин.

Парламентарий, который курирует в Донбассе гуманитарную миссию и восстановительный процесс, написал в своем Telegram-канале, что многим из 170 тыс. выехавших в РФ мариупольцев была оказана помощь, с ними поддерживается связь.

В городе сегодня живет 234 368 человек, и люди возвращаются домой каждый день. Наш русский Мариуполь, город под покровом Богородицы, будет жить и станет еще краше,

резюмировал депутат.

Напомним, ранее уроженец Мариуполя Дмитрий Саблин заявил о необходимости восстановления утраченных за «времена Украины» экономических связей между Россией и ДНР. По его словам, самое главное и в «большой России», и на освобожденных ее территориях, которые «должны вернуться домой», — это доверие граждан к государству.

Также он рассказал о доставке «Единой Россией» в Мариуполь 10 тыс. школьных учебников. А замглавы фракции ЕР Игорь Кастюкевич отчитался о передаче в Херсон книг из Президентской исторической библиотеки — он заявил, что такие же комплекты литературы будут доставлены и в детские библиотеки Херсонской области и Запорожья.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир