30 января 2023 / 10:25
1137
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

С 1 февраля в России пройдет индексация социальных выплат

В России с 1 февраля пройдет индексация социальных выплат, сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Он рассказал, что размер материнского капитала будет увеличен по уровню фактической инфляции. Помимо этого, по словам парламентария, в ближайшие дни правительство РФ планирует внести законопроект о пенсионном обеспечении, социальном страховании и обслуживании на новых территориях. Это значит, что материнский капитал и российские пенсии станут распространяться на жителей новых российских территорий, пояснил Исаев.

С этого года маткапитал, российские пенсии станут получать и граждане, проживающие на этих территориях. Мы [фракция «Единая Россия»]его, безусловно, поддержим,

заявил Исаев.

Кроме того, политик сообщил, что в феврале Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о занятости. Он предполагает увеличение пособий по безработице.

Максимальный размер пособия будет равен МРОТ. Получать его смогут не только наёмные работники, как сейчас, но и прекратившие деятельность самозанятые и индивидуальные предприниматели, если они исправно платили налоги. Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась наша страна в условиях экономической войны, все социальные обязательства перед гражданами исполняются в полном объеме,

сказал парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир