11 июня 2025 / 10:31
Время чтения ~51 секунда

Рябков: ядерный потенциал не понес сильного ущерба из-за атак ВСУ на аэродромы

Скачать

Российский потенциал ядерного сдерживания США не понес существенного ущерба из-за атаки украинских дронов на военные аэродромы России, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Член Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Колесник отмечает, что украинские спецслужбы используют слухи и провокации для дестабилизации ситуации, но российские силы работают эффективно и реагируют на угрозы диверсионных групп. Парламентарий призывает сохранять спокойствие, поддерживать ВС РФ и верить в скорую победу.

Ранее Рябков сообщил о том, что российские самолеты в ходе атаки Украины 1 июня были не уничтожены, а повреждены, они будут восстановлены.

1 июня атаке подверглись аэродромы в Иркутской, Мурманской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. CNN сообщил, что министра обороны США Пита Хегсета регулярно информировали о диверсионной операции Украины на территории России, однако он не контактировал напрямую с Киевом по этому вопросу. 

В ночь на понедельник, 9 июня, российские Вооруженные силы нанесли массированный удар по аэродрому тактической авиации противника близ н.п. Дубно в Ровненской области. Операция стала ответом на террористические атаки киевского режима по российским аэродромам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир